Cena best Wolf the grey Sensation |
Ausstellungserfolge |
||||||||||||||||||||||
CACIB Ljubljana am 16.1.2016 Jugend Klasse Excellent 1 Richterin: Frau Ekaterina Senashenko ( RU ) |
||||||||||||||||||||||
CACIB Celje am 20.2.2016 Jugend Klasse Excellent 1 - Junior Winner Junior BOB - BOS Richterin: Frau Spela Briski Cirman ( SLO ) |
||||||||||||||||||||||
CACIB Celje Winter Winner am 21.2.2016 Jugend Klasse Excellent 1 - Junior Winner - Junior Winter Winner Richter: Herr Enrico Drudi ( RSM )
|
||||||||||||||||||||||
IHA Graz am 5.3.2016 Jugendklasse Vorzüglich 1 - Jugend Beste -BOS - beste Hündin Richter: Herr Primoz Peer |
||||||||||||||||||||||
CAC Jettingen am 5.6.2016 Jugendklasse V 3 Spezialrichterin: Frau Ingrid de Lasberg ( D ) |
||||||||||||||||||||||
CACIB Bled II am 12.6.2016 Jugendklasse Excellent 1 - junior winner Jugend BOB - BOS Richterin: Frau Maja Korosec ( SI ) |
|
|
|
Österreichische Klubsiegershow in Rabenstein a. d. Pielach am 26.6.2016 Jugendklasse V 2 Richter: Ing. Herr Watschinger ( A ) |
IHA Innsbruck am 14.8.2016 Jugendklasse V 1 Richter: Herr Paul H. Stanton ( S ) |
|||||
IHA Tulln am 1 .10.2016 V 1 - CACA - CACIB Middle East European Winnerin- BOS - Beste Hündin Crufts Qualifikation Richter: Herr Jipping Gerard ( NL ) |
IHA Tulln Bundessieger am 2.10.2016 Zwischenklasse V 1 - CACA - CACIB Bundessiegerin Richter: Herr Stefanescu Christian ( RO ) |
IHA Innsbruck am 19.8.2017 offene Klasse V 2 Richter: Frau Mag. Maissen-Jarisch Heliane ( A ) |
CACIB Lipica 1 am 7.10.2017 offene Klasse Excellent 1 - CAC - CACIB Crufts Qualifikation Richterin: Frau Barbka Novak ( SI ) |
CACIB Lipica 2 am 8.10.2017 offene Klasse Excellent 1 - CAC - CACIB Richter: Herr Yossi Guy ( IS ) |
IHA Wels am 2.12.2017 offene Klasse V 2 - res. CACA - res. CACIB Zweitbeste Hündin Richterin: Frau Mijatovic Jandra ( HRV ) |
IHA Wels am 3.12.2017 offene Klasse V 2 - res. CACA Richter: Herr Dr. Drobnjak Darko ( SRB ) |
IHA Nitra am 10.12.2017 offene Klasse V 1 - CAC - res. CACIB Richter: Herr Matyas Jaroslav ( SK ) |
||||||||||||||||||||||||||
CACIB Celje Slovenia Winner 2 am 7.1.2018 offene Klasse |
||||||||||||||||||||||||||
CACIB Celje am 17.2.2018 |
||||||||||||||||||||||||||
Spezialshow FCI 5 Celje am 17.2.2018
|
||||||||||||||||||||||||||
CACIB Winter Winner 2018 Celje am 18.2.2018 |
||||||||||||||||||||||||||
Slowenischer Champion |
||||||||||||||||||||||||||
IHA Wieselburg am 12.5.2018 |
||||||||||||||||||||||||||
CACIB am 2.6.2018 in Umag V 1 - CAC - CACIB - BOS Beste Hündin Cruft Qualification Richter: Herr Dr. Drudi Enrico( SM ) |
|
|
|
CAC Jettingen am 9.6.2018 Championklasse V 1 - VDH CAC - Verein res. CAC Spezialrichterin: Frau Ingrid de Lasberg ( D ) |
Österr. Klubausstellung am 24.6.2018 in Rabenstein / Pielach Champion Klasse V 1 - CACA Richter: Herr Ing. Watschinger ( A ) |
|
|
|
3. Südwestcup für Spitze in Karlsdorf- Neuthard am 8.7.2018 Championklasse V 3 Spezialrichterin : Frau Gabriele Runge ( D ) |
|
|
|
CACIB Komarom am 19.10.2018 Champion Klasse Excellent 1 - CAC - CACIB Judge: Mr. Erdös Laszlo ( HU ) |
CACIB Komarom Derby Winner am 21.10.2018 Champion Klasse Excellent Judge: Mrs. Dr. Balogh Zsuzsanna ( HU ) |
|||||||||||||||||
CACIB Celje - Slovenian Winner I an 19.1.2019 Champion Klasse Excellent 1 - CAC - CACIB - BOS - Slowenien Winner Beste Hündin Judge: Mr. Mile Aleksoski ( MR ) |
|||||||||||||||||
CACIB Celje Slovenia Winner II - Cruft´s Qualifikation am 20.1.2019 Champion Klasse Excellent 1 - CAC - CACIB - BOS - Crufts´ Qualifikation Beste Hündin Judge: Mrs. Zeljka FON ZIDAR ( SI ) |
|||||||||||||||||
CACIB Celje am 16.2.2019 Champion Klasse |
|||||||||||||||||
IHA Graz am 9.3.2019 Championklasse V1 - CACA - res. CACIB Richterin: Frau Bujisic - Vasiljevic Dragana ( SRB ) |
IHA Salzburg am 30.3.2019 |
IHA Wieselburg am 11.5.2019 Championklasse |
IHA Innsbruck am Samstag den 17.8.2019 |
IHA Innsbruck am Sonntag den 18.8.2019
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
IHA Tulln am 28.9.2019 Richterin: Frau Mag. Heliane Maissen - Jarisch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
IHA Tulln am 29.9.2019 Richter: Herr Erwin Deutscher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
AUSTRIAN SHOW WINNER 2019 1.Platz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
IHA Salzburg am 23.10.2021 Champion Klasse V 3 Richter: Herr Peter Friedrich Berchtold ( A ) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
IHA Salzburg am 24.10.2021 Champion Klasse V 2 res. CACA Richter: Herr Erwin Deutscher ( A ) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CAC Jettingen am 5.6.2022 Champion Klasse V 2 res. CAC Richterin: Frau Gabriele Runge ( D ) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CACIB Klagenfurt am 23.7.2022 Champion Klasse V 2 - res. CACA Richterin: Frau Heidi Kirschbichler ( A ) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
IHA Salzburg 1.4.2023 Veteranenklasse V 1 - Veteranensieger - Bester Veteran FCI Veteranen CACIB Richterin: Frau Annette Bystrup ( DK ) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
IHA Salzburg 2.4.2023 Veteranenklasse V 1 - Veteranensieger- Bester Veteran Veteranenalpensieger FCI Veteranen CACIB Richterin: Frau Anca Giura ( RO )
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CACIB Postonja Summer Winner I am 3.6.2023 Veteranenklasse Excellent 1 - CAC V - CACIB V - Veteran BOB Richterin: Frau Dagmar Klein ( RO ) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Specialna CAC razstava psov FCI 5 in Postonja am 3.6.2023 Veteranenklasse Excellent 1 - CAC V - Veteran BOB BOS - best female Richter: Herr Bruno NODALLI ( IT ) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CACIB Postonja Summer Winner II am 4.6.2023 Veteranenklasse Excellent 1 - CAC V - CACIB V - Veteran BOB Richterin: Frau Sunica LAZIC ( RS ) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Aarau I am 24.6.2023 Veteranen Klasse Vorzüglich 1 Richterin: Frau Hedi Kumm ( EE )
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nationale VDH Ausstellung Hallbergmoos am 15.7.2023 Veteranen Klasse V 1 - VET. CAC VDH - Vet. CAC VfDSp. - Bester Veteran Landesveteranensieger Bayern Spezial Richter: Herr L. Mende ( D )
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nationale VDH Ausstellung Hallbergmoos am 16.7.2023 Veteranen Klasse V 1 - Vet. CAC VDH - Vet. CAC VfDSp. Bester Veteran Landesveteranensieger Franken Spezial Richterin: Frau Schultheiß ( D ) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
IHA Klagenfurt am 23.7.2023 Veteranen Klasse V 1 - Veteranen Bester - Alpenveteranensieger - Bester Veteran FCI - CACIB - Veteran Richterin: Frau Mag. Maya Korosec ( SLO )
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CAC Untersteinach am 6.8.2023 Veteranen Klasse V1 - VDH Vet. CACA - Vet. CAC VDSp. Spezialrichter: Herr Mende ( D ) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Crufts Qualifikation CACIB am 8.10.2023 Veteranen Klasse Excellent 1 - Vet. CAC - Vet CACIB - Crufts Qualifikation Richterin: Mrs. Vija Klucniece ( LV ) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
IHA Premstätten am 2.3.2024 Champion Klasse V1 - CACA - res. CACIB Richterin: Frau Monika Petermayer ( A ) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
IHA Premstätten am 3.3.2024 Champion Klasse V1 - CACA - CACIB - BOS Richter: Herr Prof. Dr. Milivoje Urosevic (SRB ) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ausstellungsimpressionen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CACIB Celje 20.1.2016 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CAC Celje I 2016 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CAC Celje I Jugend |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
IHA Graz 5.3.2016 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Celje 2018 stechen um das BOB |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CACIB Celje 7.1.2018 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nürnberg 2018 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cena in Nürnberg Januar 2018 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ausstellung Umag Juni 2018 direkt am Meer |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Komarom Oktober 2018 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Komarom 2018 Cena und Donna laufen um die schönste Hündin |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Komarom 2018 Cena aufmerksam wie immer |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cena Celje Januar 2019 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cena Salzburg März 2019 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cena Innsbuck 2019 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
IHA Salzburg 2023 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
IHA Klagenfurt 2023
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CAC Untersteinach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Komarom 2023 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
IHA Premstätten 2024 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|